Главные события 30 октября 2014 г. 18:09

Синоптики прогнозируют потепление в центре России на следующей неделе

30 октября. Interfax-Russia.ru - В выходные в центре России похолодает, но в начале следующей недели снова ожидается потепление, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Мы ожидаем, что в целом температура в начале ноября будет близка к норме", - сказал он.

"Мы прогнозируем, что 1 ноября, в субботу, ночью температура воздуха в Москве будет около ноля, по области - до минус трех. Более холодной будет ночь на воскресенье - в Москве до минус трех - минус пяти, в отдельных районах Московской области - до минус 11. Днем в субботу и воскресенье ожидается от плюс одного до плюс трех градусов", - сообщил Р.Вильфанд.

По его словам, в начале следующей недели начнется повышение температуры. "Ночные температуры еще будут около или чуть ниже ноля, а днем 4 ноября ожидается до плюс пяти - плюс девяти градусов тепла", - сказал Р.Вильфанд.

Он заявил, что пока зима в центре России не ожидается. "Ночные температуры будут около ноля и чуть ниже, дневные - около плюс трех - плюс пяти. До конца следующей недели устойчивого перехода температуры воздуха ниже ноля градусов не ожидается", - сообщил глава Гидрометцентра.

По его данным, сильных осадков в Московском регионе в начале ноября не ожидается.

Он заявил, что датой перехода температуры воздуха на зимний режим в центре России считается 8 или 9 ноября.

"Погода, которая будет заметно холоднее обычных значений, в первой декаде ноября ожидается на юге европейской территории России, южнее Ростовской области. Там температура воздуха будет ниже нормы на четыре-пять градусов", - сказал синоптик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще