Главные события 24 ноября 2014 г. 11:45

МЧС предупреждает белгородцев о проверке систем оповещения о ЧС, которое пройдет 25 ноября

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Белгородское ГУ МЧС просит горожан сохранять спокойствие во время проверки систем оповещения о чрезвычайных ситуациях, которая запланирована на 25 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

Комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения области с запуском электросирен и выносных акустических устройств, а также перехватом теле- и радиоканалов централизованного вещания будет проходить с 14 до 16 часов в населенных пунктах Белгородской области.

"В период проверки системы оповещения населения от старшего оперативного дежурного ГУ МЧС России по Белгородской области будет транслироваться информация следующего содержания: "Внимание! Говорит старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области - техническая проверка системы оповещения, техническая проверка системы оповещения", - уточняется в сообщении пресс-службы.

В это время на улицах будет звучать сирена. Услышав сигнал тревоги населению необходимо включить телевизоры и радиоприемники и прослушать сигнал технической проверки. Главное управление МЧС России по Белгородской области просит жителей и гостей региона не поддаваться панике и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще