Главные события 25 ноября 2014 г. 12:35

Белгородские пограничники пресекли контрабанду 25 тонн мясной продукции

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники погранслужбы предотвратили незаконный ввоз в Россию 25 тонн мясной продукции без документов, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, груз задержали в пяти километрах от населенного пункта Бабка Валуйского района Белгородской области.

"Остановить под завязку загруженный КАМАЗ с прицепом удалось только принудительно в 500 метрах от линии границы. В прицепах обнаружено более 25 тонн мяса. За рулем был россиянин, житель Белгородской области", - уточняется в сообщении.

В автомобиле находилось мясо, предположительно, испанского производства. Специалисты отобрали пробы на содержание вируса АЧС. Судьбу груза решат после экспертизы.

В этот же день пограничники задержали еще одну нелегальную партию мясной продукции. В районе села Журавлевка Белгородского района неизвестный попытался ввезти из Украины в Россию обработанные кишки животных, которые используются в колбасном производстве. Груз, весом в 200 килограммов, был распределен по 8 бочкам. Сопроводительных документов у водителя - гражданина Украины - не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще