Главные события 28 ноября 2014 г. 13:27

Цена на гречку в брянских магазинах за месяц выросла на 60%

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Потребительская цена на гречневую крупу в Брянской области в ноябре выросла на 58,3%, сообщила начальник регионального управления потребительского рынка области Галина Пугачева на заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка.

Она уточнила, что цена только за прошлую неделю увеличилась на 30%. На сегодняшний день средняя потребительская цена на крупу гречневую составляет 42,77 рубля за 1 кг.

Г.Пугачева отметила, что "ажиотажного спроса на гречку в регионе нет, в розничных предприятиях имеются запасы в достаточном количестве. Есть возможность удовлетворить спрос в случае его увеличения. По информации оптовых предприятий, отдельные поставщики гречневой крупы уже начали незначительно снижать отпускные цены".

На прошлой неделе также наблюдался рост цен на сахар-песок (на 3,2%), яйца куриные (на 3,6%), молоко (на 1,6%), рыбу мороженую (на 1,7%).

Анализируя цены на свинину, Г.Пугачева сообщила, что в конце октября - начале ноября мясоперерабатывающие предприятия снизили отпускные цены до 14%. В результате средняя потребительская цена с начала месяца на свинину снизилась на 3,3%. Средняя стоимость 1 кг на сегодня составляет 249,82 рубля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще