Главные события 18 декабря 2014 г. 13:37

Тарифы на ЖКУ в Тамбовской области в июле вырастут в среднем на 8%

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Тамбовской области в июле 2015 года вырастут в среднем на 8,4%, сообщает пресс-служба администрации региона.

"При этом предельный индекс роста тарифов на водоснабжение, теплоснабжение установлен в размере 11,3%, на газ - 7,5%, электричество - 9,4%. В различных муниципальных образованиях региона рост тарифов может отличаться. К примеру, в Тамбове с 1 июля будущего года тариф по воде будет повышен на 6%, по теплу - 6,7%, по водоотведению - 8,4%", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, с 1 января 2015 года законодательством предусмотрено введение новых единых нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению, при этом нормативы для малоэтажных домов будут чуть выше, отмечает пресс-служба.

Однако администрация региона приняла решение отсрочить введение новых нормативов до 1 июля 2015 года. Согласно постановлению администрации, в регионе проведут дополнительное обследование малоэтажных домов, ремонт общедомовых сетей, установку приборов учета там, где это технически возможно, или переведут дома на индивидуальное отопление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще