Главные события 18 декабря 2014 г. 17:34

Более 150 госчиновников сократят в Ивановской области к началу 2015 года

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Более 150 государственных гражданских служащих Ивановской области, замещающих должности в исполнительных органах госвласти, будет сокращено к 1 января 2015 года, сообщил заместитель председателя облправительства, руководитель аппарата Владимир Калинкин.

"Задача повышения эффективности работы, оптимизации структуры и штатной численности региональных исполнительных органов госвласти была поставлена губернатором Павлом Коньковым в сентябре текущего года", - сказал В.Калинкин на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

Сокращение на 10% численности чиновников повлечет сокращение расходов бюджета региона, добавил зампред облправительства

В.Калинкин отметил, что большинство из тех, кто был сокращен, получили помощь в трудоустройстве и сейчас работают в коммерческих структурах, бюджетных организациях или других органах власти.

"К 1 января 2015 года в регионе будет работать около 1 тыс. 300 чиновников областного уровня, их средний возраст составит 46 лет. Для сравнения - в 2005 году средний возраст ивановских чиновников был 50 лет", - сказал В.Калинкин.

По его словам, одним из направлений кадровой политики органов госвласти региона является работа с резервом управленческих кадров.

"За последние 6 лет из резерва управленческих кадров произведено 283 назначения на различные управленческие и иные должности", - уточнил В.Калинкин.

Он сообщил, что в исполнительных органах госвласти региона сейчас проводится реорганизация, в результате которой с 1 января 2015 года их будет 26 вместо 29.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще