Главные события 19 декабря 2014 г. 17:25

Белорусы массово скупают бытовую технику в Смоленской области

19 декабря. Interfax-Russia.ru - Жители Белоруссии массово скупают бытовую технику в Смоленской области, сеть банкоматов Сбербанка не справляется с наплывом клиентов за снятием наличности.

"Белорусы в последнее время существенно выигрывают на курсовой разнице, и смоленские магазины стали для них чрезвычайно привлекательными. Они покупают дома доллары, приезжают в Смоленск, меняют их на рубли и приобретают автомобили, бытовую технику, другие дорогостоящие товары. Достаточно сказать, что их выигрыш при покупке одного автомобиля составляет $2-4 тыс.", - сообщили "Интерфаксу" в Смоленском областном фонде поддержки предпринимательства.

В прошлые выходные "нашествию" белорусских покупателей подвергся крупнейший в Смоленской области торгово-развлекательный комплекс "Галактика".

"В "М-Видео" стоять в очередь в кассу нужно было 4-5 часов. Стояли, в основном, белорусы, покупали крупную бытовую технику, телевизоры. В будние дни покупателей стало меньше, но все равно - значительно больше обычного. Белорусы подъезжают к нам целыми автобусами", - сказали "Интерфаксу" в администрации ТРЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще