Главные события 28 января 2015 г. 10:54

Белгородские полицейские подозреваются в избиении нарушителя, который затем умер в больнице

28 января. Interfax-Russia.ru - Руководство УМВД России по Белгородской области назначило служебную проверку по факту гибели пациента больницы, доставленного из отделения полиции.

"Установлено, что житель Белгородского района, неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности, был доставлен в расположение участкового пункта полиции для составления административного материала, где, по предварительным данным, получил телесные повреждения от сотрудников полиции", - сообщает пресс-служба областного УМВД во вторник.

Затем нарушитель был доставлен в комнату содержания административно задержанных ОМВД России по Белгородскому району. На следующий день мужчина с жалобами на боли в области бока был доставлен в одну из больниц, где впоследствии скончался, говорится в пресс-релизе.

В случае подтверждения вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

"В отношении непосредственных руководителей также будут приняты меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - отмечается в пресс-релизе.

Материал проверки по факту причинения телесных повреждений сотрудниками полиции направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще