Главные события 28 января 2015 г. 11:01

Смоленске в 2015 г. откроют 10 новых кабинетов врачей общей практики

28 января. Interfax-Russia.ru - В Смоленске до конца 2015 года предполагается открыть десять новых кабинетов врачей общей практики, заявил губернатор Алексей Островский во вторник на совещании с руководителями социального блока обламинистрации.

"Кабинеты врачей общей практики крайне необходимы жителям Смоленска, нуждающимся в медицинской помощи. Пока таких кабинетов в областном центре только два, что совершенно не соответствует потребностям города. Строятся новые микрорайоны, но соответствующее развитие первичной медицинской помощи отстает", - сказал А.Островский.

По его словам, до конца года нужно открыть в Смоленске десять кабинетов врачей общей практики, "чтобы больные люди не просиживали часами в очередях в поликлиниках".

Пять кабинетов с девятью врачами планируется создать в Промышленном районе Смоленска, три кабинета с шестью врачами - в Ленинском, два кабинета с четырьмя врачами - в Заднепровском. Места их размещения намечены с учетом перспектив развития Смоленска. 23 врача в областном центре уже имеют сертификаты врача общей практики и могут перейти на работу в новые кабинеты, когда помещения будут готовы к приему больных.

Для размещения новых кабинетов будут использоваться, в первую очередь, помещения, находящиеся в муниципальной и региональной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще