Главные события 5 марта 2015 г. 13:36

Калужские наркополицейские за 12 лет изъяли более 750 тонн наркотиков

5 марта. Interfax-Russia.ru - За прошедшие с момента создания управления ФСКН 12 лет калужские наркополицейские изъяли более 750 кг наркотиков и перекрыли более 460 каналов их поставки в регион, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель управления Борис Смирнов.

"Изымаются те наркотические вещества, которые имеют распространение на территории Калужской области. Например, кокаин существует, но в малых количествах, и его изымалось немного. В основном изымается канабисная и опиумная группы, в частности, героин", - отметил Б.Смирнов.

Самой крупной партией стали 20 кг героина, которые предназначались для распространения на территории Калужской области, и были изъяты на территории Калужской области и Санкт-Петербурга.

Калужские наркополицеские одними из первых в стране начали бороться с пищевым маком, который использовался для производства наркотиков. В частности, они в 2008 году изъяли более 50 тонн мака, засоренных маковой соломкой. Это было первое крупное дело в России, сообщил Б.Смирнов.

Благодаря изъятию наркотиков, по его словам, в "теневой" оборот не поступили боле 433 млн руб., которые могли быть использованы для покупки зелья.

В Калужской области за 12 лет пресечена деятельность более 580 преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков, закрыт 241 наркопритон.

По итогам работы за январь 2015 года калужское управление ФСКН находится на шестом месте в ЦФО, отметил глава управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще