Главные события 6 марта 2015 г. 11:26

СМС-сообщения заменят судебные повестки для жителей Тульской области

6 марта. Interfax-Russia.ru - В Тульской области начала работать система оповещения участников судопроизводства с помощью sms-сообщений, сообщило региональное министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления.

В сообщениях будут указываться место, дата и время судебного разбирательства, участниками которого они являются.

Основная цель проекта - усовершенствовать работу и ускорить процессы судопроизводства на судебных участках мировых судей Тульской области.

"Благодаря системе значительно уменьшен срок оповещения граждан. Раньше для этого отправлялись телеграммы, что занимало не менее суток. К системе подключились все 83 участка мировых судей региона", - приводятся в сообщении слова министра Артура Контрабаева.

Внедрение системы позволит наполовину снизить годовые затраты на оповещение граждан на. Система позволяет упорядочить документооборот: выгрузить архив отправленных извещений и в любой момент отследить статус доставки.

При этом использование номера для рассылки судебных оповещений возможно только с личного согласия гражданина после подписания соответствующего заявления. Все данные хранятся в закрытой системе и передаются по защищённым каналам, отметили в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще