Главные события 6 марта 2015 г. 14:21

Тверской молодежи предложили поделиться в соцсетях историями о своих предках-ветеранах

6 марта. Interfax-Russia.ru - Акция "Простые слова о войне", участникам которой предлагается написать в социальной сети воспоминания о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, стартовала в Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"По инициативе министерства образования Тверской области сформирована группа в социальной сети "Простые слова о войне", где идет активное размещение рассказов-воспоминаний студентов, школьников и преподавателей образовательных учреждений о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне", - сказал собеседник агентства.

По его словам, материалы размещаются вместе с фотографиями, рисунками, письмами, стихами. Все желающие принять участие в акции, могут зарегистрироваться в одноименной группе "Простые слова о войне" (http://vk.com/feed#/club33179888) и опубликовать несколько строк о своих близких.

"Это одно из многочисленных мероприятий, посвященных Великой Победе и обращенных к молодежи в Тверской области. Акцент на широком участии подрастающего поколения в акциях, проектах, направленных на сохранение памяти о войне, заботу о ветеранах не раз делал губернатор области Андрей Шевелев, поднимая вопросы подготовки к празднованию юбилея", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще