Главные события 19 марта 2015 г. 10:55

Более 5 млрд руб инвестирует Ивановская ДСК в строительство нового микрорайона

19 марта. Interfax-Russia.ru - ОАО "Ивановская ДСК" (входит в ГК "СУ-155") приступило к строительству нового микрорайона в местечке Кочедыково под Иваново, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ДСК Николай Красносельских.

"Объем инвестиций в строительство микрорайона составит более 5 млрд рублей", - сказал он.

По его словам, микрорайон общей площадью 144 тыс. кв. метра, в котором будет жить не менее 6 тыс. ивановцев, будет включать 14 многоэтажных домов, 6 таунхаусов и несколько объектов соцкультбыта, в том числе, детский сад на 220 мест, а также фельдшерско-акушерский пункт.

"К июлю 2017 года планируется возвести первые пять домов переменной этажности по 12-14 этажей, четыре из которых строятся по государственной программе "Жилье для российской семьи". В пяти домах всего будет 774 квартиры общей площадью более 39 тыс. кв. метров", - добавил Н.Красносельских.

Объем финансирования строительства четырех домов по программе "Жилье для российской семьи" составит 750 млн рублей.

"На эти средства госбюджета будет построено 25 тыс. кв. метров жилья - половина от общего объема доступного жилья на территории области по жилищной программе Минстроя", - уточнил гендиректор.

Он подчеркнул, что микрорайон носит условное название "Юбилейный" - в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

"Чтобы войти в региональный реестр участников жилищной программы с правом приобретения жилья с использованием социальных ипотечных программ, гражданам необходимо зарегистрироваться в региональном департаменте строительства и архитектуры", - сообщил Н.Красносельских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще