Главные события 27 марта 2015 г. 14:36

Внешнее освещение Тульского Кремля и здания правительства будет выключено в рамках акции "Час Земли"

27 марта. Interfax-Russia.ru - Тульский Кремль и здание областного правительства в субботу на один час будут отключены от внешнего освещения в рамках международной экологической акции "Час Земли", сообщила пресс-служба областного правительства в пятницу.

"В этом году правительство Тульской области впервые примет участие в акции. 28 марта в 20:30 здания правительства будут отключены от освещения. Кроме того, будет выключена подсветка Тульского Кремля, Кремлевского сквера", - говорится в сообщении.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области пригласило к участию в акции промышленные предприятия Тулы и области.

"Час Земли" - международная акция, в ходе которой Всемирный фонд природы (WWF) призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В России в 2014 году акцию "Час Земли" поддержали жители более 120 городов. В акции участвовали до 20 миллионов человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще