Главные события 27 марта 2015 г. 14:47

В Тульской области продолжат проведение антинаркотических акций

27 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Тульской области Владимир Груздев положительно оценил итоги состоявшегося в феврале-марте антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков!".

"Основная задача мероприятия заключалась в консолидации усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных структур, общественности для борьбы с этим негативным явлением. Эта работа будет продолжена", - отметил В.Груздев на заседании областной антинаркотической комиссии.

Вместе с тем он отметил по-прежнему неблагополучную ситуацию, связанную с незаконным распространением и употреблением наркотиков в регионе. На 1 января на учете состояли более 3300 человек, в прошлом году от употребления наркотиков умерло 108 человек.

В 2014 году выявлено 1454 наркопреступления и 1,1 тыс. административных правонарушений, изъято более 170 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

С 16 февраля по 16 марта в Тульской области проходила акция "Вместе против наркотиков", в ходе которой были проведены беседы и лекции в учебных заведениях, на предприятиях и в организациях, на улицах Тулы и в районах области были размещены специальные баннеры.

В течение месяца также работал телефон "единой горячей линии", позвонив по которому любой человек анонимно мог сообщить любую информацию о правонарушениях в этой сфере, точках сбыта и потребления наркотиков и случаях бездействия правоохранительных органов. Также сообщить о продаже наркотиков можно было по телефонам регионального УМВД и наркоконтроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще