Главные события 30 марта 2015 г. 13:31

Сильнейший ветер стал причиной перебоев электроснабжения в семи районах Воронежской области

30 марта. Interfax-Russia.ru - В результате штормового ветра порывами более 20 м/с за сутки в Воронежской области произошли повреждения на воздушных линиях электропередачи, которые привели к отключениям электроэнергии у потребителей, сообщает в понедельник пресс-служба филиала ОАО "МРСК Центра"-"Воронежэнерго".

Перебои с электроснабжением наблюдались в Аннинском, Богучарском, Новоусманском, Новохоперском, Калачеевском, Кантемировском и Рамонском районах области.

Для оперативного восстановления электроснабжения были задействованы 140 аварийно-восстановительных бригад филиала общей численностью 432 человека и 75 единиц спецтехники.

По данным регионального ГУ МЧС, за сутки спасатели получили 24 заявки по поваленным деревьям. Кроме того, из-за порывов ветра в воскресенье на крышу автомобиля упал металлический столб с рекламным щитом, пострадавших нет.

Ветер усилился в ночь на понедельник, порывы достигли 22 м/с.

В настоящее время в трех городских округах и 26 районах Воронежской области наблюдается III (средний) класс пожарной опасности.

В этой связи спасатели просят жителей Воронежской области не сжигать мусор и траву на приусадебных участках в ближайшие три дня, так как от сильного ветра огонь может перекинуться на лес или строения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще