Главные события 1 апреля 2015 г. 12:44

Инвестпортал Калужской области получил золото на международной премии Horizon Interactive Awards-2014

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Инвестиционный портал Калужской области стал золотым призером в рамках международной премии Horizon Interactive Awards-2014, сообщает Агентство регионального развития региона.

Horizon Interactive Awards - одна из самых престижных наград в сфере интерактивных и креативных медиа. С 2001 года ее получают лучшие работы медиа-направления по всему миру. В 2014 году на 13-ю ежегодную премию было подано более 1,2 тыс. заявок из 27 стран. Инвестиционный портал Калужской области был награжден в номинации "Government Agency" (государственные организации). Подведя итоги 2014 года, эксперты медиа-индустрии высоко оценили формат ресурса, технические, дизайнерские и пользовательские решения.

Инвестиционный портал был разработан в 2012 году, сразу после того, как Калужская область стала одним из пилотных регионов по апробации и внедрению стандартов АСИ. Он ориентирован на представителей международного бизнес-сообщества и продолжает расширять географию взаимодействия с предпринимателями других стран. Информационный ресурс доступен на пяти языках: русском, английском, китайском, японском и корейском. В скором времени будут запущены в работу еще две языковые версии.

Инвестиционный портал Калужской области содержит исчерпывающую информацию об экономическом и инновационном потенциале региона, индустриальной инфраструктуре, налоговых льготах и преференциях. Отмечается, что он позволяет лучше ориентироваться в социально-экономических реалиях Калужской области и определить стратегические направления для инвестирования.

Кроме того, частью портала является карта инвестиционных проектов региона, визуально отображающая информацию об индустриальных объектах.

Премия Horizon Interactive Awards-2014 не первая награда ресурса. Согласно первому рейтингу качества инвестпорталов субъектов РФ, проведенному в 2013 году агентством "Эксперт РА", инвестиционный портал Калужской области вошел в тройку российских лидеров. Уже тогда эксперты отметили его информативность и удобство в использовании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще