Главные события 21 апреля 2015 г. 15:03

Защита убийц судьи Чувашова намерена обжаловать приговор по делу БОРН

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Защита троих членов так называемой боевой организации русских националистов (БОРН), которые были приговорены к большим срокам лишения свободы, в том числе и пожизненным, намерена обжаловать приговор суда.

"Конечно, мы будем обжаловать как и сам приговор, который мы считаем особо жестоким, так и ход процесса с участием присяжных заседателей. Считаем, что по ряду эпизодов вина наших подзащитных не была доказана", - сказал адвокат фигуранта Михаила Волкова.

В свою очередь адвокат четвертого фигуранта дела, Юрия Тихомирова, в отношении которого был постановлен оправдательный приговор, была довольна решением суда, при этом также усомнилась в вине других фигурантов.

Со своей стороны, потерпевшая по делу, мать судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, который был убит Максимом Баклагиным и Вячеславом Исаевым, сказала журналистам, что кассационный приговор для убийц сына не имеет никакой роли - "ни плохой, ни хорошей". "Если бы он только остался жить", - сказала она, плача.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще