Главные события 27 апреля 2015 г. 09:57

В Подмосковье задержали около сотни нелегалов

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Более 100 нелегальных мигрантов попали в полицию после проверки ряда объектов в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому району проверены строительные и торговые объекты. По результатам мероприятия в отделы полиции доставлены более 100 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений", - сказал сотрудник пресс-службы.

В отношении граждан, незаконно находящихся на территории России, составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ).

Кроме того, сотрудниками полиции была установлена 43-летняя местная жительница, осуществлявшая фиктивную постановку на учет иностранных граждан. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (Организация нелегальной миграции). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще