Главные события 27 апреля 2015 г. 17:42

Дело о взрыве на пиротехническом складе в Орле расследуют уже по четырем статьям УК, фигурантам предъявлены обвинения

27 апреля. Interfax-Russia.ru - В Орле предъявлены обвинения трем подозреваемым по делу о взрыве на пиротехническом складе, прогремевшем в минувший четверг, сообщила в понедельник "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Орловской области Юлия Дорофеева.

В качестве подозреваемых по делу о взрыве ранее были задержаны и допрошены бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по Орлу, старший участковый уполномоченный того же отдела полиции, а также пиротехник ООО "МАКС".

По словам Ю.Дорофеевой, полицейским предъявлено обвинение в халатности. Пиротехника компании обвиняют по трем статьям УК: "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли смерть двух и более лиц", "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", а также "нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий".

"В настоящее время Заводской суд Орла рассматривает ходатайство следователя о выборе меры пресечения подозреваемым в виде заключения под стражу", - добавила Ю.Дорофеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще