Главные события 28 мая 2015 г. 12:54

Юбилейный велодень в Курске обещает собрать более тысячи участников

28 мая. Interfax-Russia.ru - Пятый велодень стартует в Курске днем 30 мая, в нем планируется участие свыше тысячи человек, сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции Дмитрий Гавриленко.

Курский велодень пройдет в несколько этапов. Первый - в центре города: на площадь перед государственным цирком съедутся велоколонны из разных микрорайонов.

"Там мы организуем несколько конкурсов для гостей акции, в том числе, будем выбирать самый оригинальный велосипед "Кастом -2015" с помощью наклеек, которые раздадим гостям акции. У победителя должно быть больше всего наклеек. Впервые на площади перед цирком проведем показательные выступления по байкполо - это соревнования с клюшками на велосипедах", - сказал Д.Гавриленко.

В завершение мероприятий в центре Курска велосипедисты выстроятся в колонну и поедут на остров на реке Сейм в п. Сахаровка Курского района.

На острове пройдет второй этап велодня. Гостей ждет просмотр фильмов велосипедной тематики под открытым небом, русские народные забавы от фольклорного клуба "Курские вечерки", конечно же, песни под гитару у костра.

Впервые велодень в Курске состоялся в 2011 году, тогда в нем приняли участие всего около 100 человек, в 2014 году, по данным организаторов, велоколонна насчитывала уже около 700 участников акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще