Главные события 30 июня 2015 г. 15:13

Заключенный, захвативший в заложники двух сотрудников тульской колонии, обезврежен

30 июня. Interfax-Russia.ru - Захвативший в заложники сотрудников тульской колонии заключенный в ходе спецоперации был убит

Тула. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ходе спецоперации по освобождению двух заложников в колонии строгого режима №7 в Щекинском районе Тульской области захвативший их заключенный был нейтрализован, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

По данным ведомства, в 8.40 в исправительной колонии №7, расположенной в поселке Социалистический, отбывающий 10-летний срок наказания осужденный, угрожая ножом и неустановленным самодельным взрывным устройством, захватил в заложники двух сотрудников учреждения и выдвинул требование немедленно его освободить.

"В результате проведения специальной операции сотрудниками отдела специального назначения "Гриф" и сотрудниками оперативного отдела УФСИН в 11:40 преступник был нейтрализован, заложники освобождены. Пострадавших среди сотрудников и осужденных, находящихся в колонии, нет", - говорится в сообщении.

Между тем, источник в силовых структурах сообщил агентству, что первоначально заключенный взял в заложники дежурного, а затем и воспитателя колонии, который вел переговоры с преступником.

"Захвативший двух сотрудников колонии заключенный был убит при их освобождении", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о проведении спецоперации в исправительной колонии строгого режима №7, где преступник захватил в заложники двух сотрудников учреждения. В результате преступника удалось обезвредить, а заложников, двух офицеров, - освободить. Первоначально сообщалось о захвате в заложники одного сотрудника учреждения, офицера.

По словам пресс-секретаря регионального УФСИН Маргариты Римар, заключенный требовал своего освобождения, считая себя невиновным. Он был осужден на 10 лет за совершение разбоя и кражи. У него это была не первая судимость.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

На месте происшествия работали сотрудники регионального УФСИН. Также в учреждении находились бойцы тульского СОБРа и ОМОНа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще