Главные события 3 июля 2015 г. 13:15

Тульский губернатор и глава управтодора обсудили ход ремонтных работ на трассах региона

3 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Тульской области Владимир Груздев и начальник ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Харьков Федерального дорожного агентства" Сергей Недялков в четверг обсудили вопросы реконструкции участков трасс федерального значения, проходящих по территории региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам С.Недялкова, Росавтодор планирует в 2015 году отремонтировать в Тульской области 42,7 км федеральной дороги "Крым".

В частности, в июле завершается ремонт дороги Москва - Крым (М-2) до развязки в Ефремовском районе Тульской области и участка трассы в поселке Чернь.

Помимо этого в текущем году Росавтодор завершит работы на дороге Тула - Белев за исключением обхода населенного пункта Крюковка, который планируется сдать в следующем году.

Кроме того в нынешнем году дорожники приступят к капитальному ремонту межобластной дороги Калуга- Тула- Михайлов- Рязань в сторону Рязанской области.

В 2016 году Росавтодор планирует отремонтировать 15 км дороги от Тулы в сторону города Венев.

Общая стоимость работ не уточняется.

В.Груздев предложил продолжить электрификацию участка М-2 "Крым".

Ранее сообщалось, что Росавтодор планирует отремонтировать в 2015 году 88 км дорог в Тульской области.

По данным облправительства, общая протяженность федеральной трассы М2 "Крым" - 720 км, по Тульской области - порядка 195 км (27%). В 2012-2014 годы было отремонтировано 232 км трассы, кроме того дорога полностью освещена с 108 по 155 км и по населенным пунктам, через которые она проходит.

Трасса М-2 "Крым" соединяет Москву, Тулу, Орел, Курск и Белгород до границы с Украиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще