Главные события 7 июля 2015 г. 12:00

Организаторы двух десятков подпольных игровых клубов арестованы в Ярославле

7 июля. Interfax-Russia.ru - Возбуждены уголовные дела в отношении трех граждан, организовавших и оснастивших 17 подпольных игорных заведений в Ярославле, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, двое 41-летних мужчин и 22-летняя женщина, объединившись в преступное сообщество, арендовали помещения, оснастили их игровым оборудованием, системой видеонаблюдения и наняли рабочий персонал.

"Всего было открыто не менее 17 игорных заведений. Свой нелегальный бизнес на территории Ярославля преступное сообщество осуществляло на протяжении полугода. Доход от незаконной игорной деятельности устанавливается", - говорится в сообщении.

Преступление выявлено сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

По данным полиции, в ходе рейдов было проведено 40 обысков.

"За одну ночь изъято свыше 300 игровых автоматов и компьютеров с программным обеспечением для осуществления азартных игр, видеокамеры и оргтехника. Незаконный доход составлял не менее 150 тыс. рублей ежедневно с каждого заведения", - сообщила и.о. начальника пресс-службы УМВД по Ярославской области Наталья Скуйбеда.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Подозреваемые заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще