Главные события 28 июля 2015 г. 16:52

Почти 17 тысяч жителей Калужской области остаются без света

28 июля. Interfax-Russia.ru - 16,8 тыс. жителей в 165 населенных пунктах Калужской области, обесточенных накануне во время грозы, остаются во вторник без электроэнергии, сообщает главное региональное управление МЧС.

Электроснабжение, по информации пресс-службы "Калугаэнерго", восстановлено почти для половины (45% ) из 35 тыс. потребителей, оставшихся в понедельник без электричества. Восстановительные работы продолжаются. Для обеспечения беспрерывности работ организован подвоз горячего питания электрикам. Подключить абонентов планируют во вторник к концу дня.

В тоже время региональное управления МЧС опубликовало предупреждение о новом грозовом фронте. Во вторник и в ночь на среду в регионе прогнозируются сильный ливень, гроза, град и шквалистый ветер скоростью до 20м/с.

Сотрудники МЧС не исключают, что возможны новые обрывы проводов, подтопление населенных пунктов в низинах, обрушение крыш и поражение различных объектов молниями.

Электричество отключилось в 15 районах региона в результате прохождения грозового фронта вечером в понедельник. Энергетики частично восстановили энергоснабжение, но из-за урагана произошли новые аварии. Без электроэнергии остались более 35 тыс. жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще