Главные события 29 июля 2015 г. 12:08

Третьи сутки ищут в лесах Ивановской области двух заблудившихся грибников

29 июля. Interfax-Russia.ru - Двух грибников, которые заблудились в лесу 26 июля, ищут спасатели в Заволжском районе Ивановской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"На телефон областного Центра управления в кризисных ситуациях вечером 26 июля поступило сообщение о том, что из леса не вернулись 60-летняя женщина и 70-летний мужчина, уехавшие утром из Кинешмы на машине за грибами в район деревни Емельяново Заволжского района", - отмечает пресс-служба.

Около 19:00 воскресенья пропавший мужчина позвонил другу и сказал, что они не могут выбраться из леса.

"Друг поехал на поиски и обнаружил в селе Кистега машину пропавшего товарища. На данный момент его телефон не доступен", - подчеркивает пресс-служба.

Для поиска грибников привлечено 17 человек - сотрудники пожарно-спасательной части и администрации Заволжского района, полицейские, лесники и охотники, а также 4 единицы техники

Сотрудники пожарно-спасательной части Заволжского района уже второй раз работают на происшествии в лесу около деревни Кистега.

"Двое грибников 22 июля увидели в лесу медведицу с медвежатами, забрались на деревья и позвонили спасателям. Прибывшие сотрудники МЧС включали пожарную сирену на автоцистерне, чтобы отпугнуть медведей, а охотники, войдя в лес, стреляли в воздух. Медведи испугались и убежали, люди были спасены", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще