Главные события 31 июля 2015 г. 15:06

Поезд Белгород-Москва столкнулся на переезде с КамАЗом

31 июля. Interfax-Russia.ru - Причиной ДТП в Белгородской области, где сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда, скорее всего стал выезд водителя КамАЗа на запрещающий сигнал светофора на переезде, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МВД по Белгородской области.

"По предварительным данным, в Прохоровском районе 32-летний водитель КамАЗа выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд, где совершил столкновение с пассажирским поездом Белгород - Москва - Белгород", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что информация о количестве пострадавших уточняется.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что "предварительно рассматривается версия о том, что водитель КамАЗа по какой-то причине не разглядел запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом".

В свою очередь в пресс-центре Центрального регионального центра МЧС "Интерфаксу" сообщили, что инцидент произошел на регулируемом, но неконтролируемом переезде.

Как сообщалось, в результате столкновения КамАЗа с пассажирским поездом пострадали водитель грузового автомобиля и помощник машиниста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще