Главные события 27 августа 2015 г. 10:43

Центр для поддержки инвалидов открыли в Туле

27 августа. Interfax-Russia.ru - В Туле открылся ресурсно-методический центр "Мир, доступный для всех", который будет заниматься вопросами создания доступной среды для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, сообщила пресс-служба областного правительства.

Центр создан на базе Тульской региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

"Наша общая задача - с помощью людей с инвалидностью создать пространство без барьеров. Необходимо, прежде всего, преодолеть отставание в отношении к инвалидам со стороны общества, одновременно формируя правовое поле, решая различные технические вопросы", - сказала на открытии центра заместитель председателя правительства области Марина Левина.

В числе основных задач центра - создание на территории Тульской области безбарьерной среды, обеспечивающей полную интеграцию инвалидов в общество, осуществление контроля за исполнением регионального законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам социальной инфраструктуры.

Сотрудники центра также будет заниматься разработкой и внедрением стандартов качества услуг для инвалидов и маломобильных групп населения, а также стандартов доступности объектов социальной инфраструктуры, транспорта, средств связи и информации, говорится в сообщении.

В настоящее время в Тульской области проживает около 180 тыс. инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, или каждый восьмой житель региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще