Главные события 31 августа 2015 г. 17:17

Рязанские ветеринары ищут приют для найденного в городе крокодила

31 августа. Interfax-Russia.ru - Раненый крокодил, найденный в микрорайоне Приокский в Рязани, был доставлен в минувшее воскресенье в ветеринарную клинику "Снежный барс", сообщила "Интерфаксу" в понедельник сотрудница клиники.

По словам собеседницы агентства, найденное животное - молодой гладколобый карликовый кайман. В настоящее время его длина составляет около 70 см, однако взрослые особи достигают 2 метров.

"У найденного крокодила имелись два незначительных повреждения в виде укусов на теле и один - на морде. В настоящее время состояние его хорошее, ранки быстро подживают", - рассказала она.

Кайман не боится людей и, по мнению ветеринаров, раньше жил в домашнем или общественном зоопарке. В настоящее время работники клиники подыскивают для него место жительства, куда кайман будет направлен после выздоровления.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Рязанской области, прятавшегося в кустах каймана обнаружили жители улицы Октябрьская. Они вызвали на место происшествия полицию и спасателей. На поимку хищника выезжали четверо сотрудников МЧС, которые заманили крокодила в большую коробку и доставили в ветеринарную клинику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще