Главные события 4 сентября 2015 г. 12:56

ЦИК РФ подтверждает отказ в регистрации кандидата от ПАРНАСа в Калужской области

4 сентября. Interfax-Russia.ru - ЦИК России оставил без удовлетворения жалобу Игоря Кузника, выдвинутого партией "ПАРНАС" по одномандатному округу кандидатом в депутаты Законодательного собрания Калужской области на решение областного избиркома об отказе в регистрации его кандидатуры.

Как передает корреспондент "Интерфакса", Центризбирком на заседании в пятницу не нашел оснований для удовлетворения жалобы И.Кузника и принял решение оставить постановление Калужского облизбиркома в силе.

По данным Центризбиркома, 9 августа И.Кузнику, выдвинутому региональным отделением партии "ПАРНАС" в Калужской области, было отказано в регистрации кандидатом в депутаты областного Заксобрания по избирательному округу номер 15. Основанием для отказа в регистрации стало выявление более 10% недостоверных подписей избирателей.

В свою очередь в ходе изучения подписных листов в ЦИК РФ также пришли к выводу, что число достоверных подписей является недостаточным для регистрации И.Кузника кандидатов в депутаты Заксобрания по одномандатному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще