Главные события 30 сентября 2015 г. 09:37

Тульская область в 2015 году недополучит 3,5 млрд руб акцизов

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Доходная часть бюджета Тульской области в 2015 году может оказаться меньше из-за снижения поступлений акцизов, сообщил журналистам глава региона Владимир Груздев.

Губернатор напомнил, что вся полученная от предприятий сумма акцизов поступает в региональный бюджет.

"Ожидаем недополучение 3,5 млрд рублей из-за снижения объемов производства на предприятии "Балтика-Тула", - уточнил В.Груздев.

В то же время глава региона назвал положительным фактором сотрудничество пивоваренной компании с местными сельхозпредприятиями, вложение компанией средств в новые инвестиционные проекты.

В частности, в качестве положительного примера В.Груздев привел открытие элеватора в Богородицком районе. Объем инвестиций в проект составил 643 млн рублей.

"Свыше 60 тыс. тонн ячменя, или 70% от общего объема потребности производства, компания "Балтика" закупает у наших сельхозпроизводителей. Мы рассчитываем довести объем закупок до 100%", - подчеркнул В.Груздев.

Ранее сообщалось, что в минувший вторник ООО "Пивоваренная компания "Балтика" (крупнейший в России производитель пива, принадлежит датской Carlsberg Group) открыло элеватор в Богородицком районе Тульской области. Элеватор рассчитан на 41 тыс. тонн ячменя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще