Главные события 7 октября 2015 г. 10:02

Жителям Тулы начали выдавать разрешения на бесплатную парковку

7 октября. Interfax-Russia.ru - В Туле началась выдача разрешений на размещение автомобилей в зоне парковочного пространства, в первую очередь для льготных категорий населения, сообщила пресс-служба городской администрации.

Оформить разрешения на право бесплатной парковки можно в четырех отделениях многофункциональных центров в Туле.

Таким правом могут воспользоваться туляки, которые являются резидентами (жители домов, расположенных в пределах парковочной зоны- ИФ), ветераны, инвалиды и один из членов многодетной семьи.

На сегодняшний день разрешения на бесплатную парковку получили уже более 100 человек, отметили в горадминистрации.

Решение о создании платных парковок в Туле было принято на заседании городской думы 22 апреля и утверждено постановлением главы администрации города 9 июня. В конце сентября Тульская гордума скорректировала положение о платных парковках после вмешательства общественности

Платные парковки в Туле начнут работать с 15 октября, количество платных парковочных мест составит 4815.

Всего определены две зоны парковочного пространства. Одна из них разместится в исторической части города и ограничена с трех сторон улицей Советская и рекой Упа. Во вторую зону входит центральная часть Тулы - территории Центрального, Советского и Привокзального территориальных округов.

Режим работы парковки на платной основе будет осуществляться ежедневно с 9 до 19 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Стоимость одного часа парковки в зоне №1 составит 20 рублей, в зоне №2 - 10 рублей. Также вводятся абонементы, которые будут действовать на всей территории единого парковочного пространства Тулы: от 90 рублей за один день до 1,5 тыс. рублей - за один месяц и 4 тыс. рублей - за квартал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще