Главные события 9 октября 2015 г. 15:37

Смоленская АЭС начала плановый ремонт энергоблока N2

9 октября. Interfax-Russia.ru - Смоленская АЭС начала плановый средний ремонт энергоблока N2, который продлится 42 дня, сообщает управление информации и общественных связей АЭС.

В соответствии с годовым графиком, на энергоблоке будут проведены работы по ремонту и модернизации реакторного и турбинного оборудования, главных циркуляционных насосов, электрического и вспомогательного оборудования.

В сообщении отмечается, что на Смоленской АЭС реализуется производственная система ГК "Росатом" (ПСР), благодаря которой достигается существенное сокращение сроков ремонта. "Благодаря внедрению ПСР, в 2015 году на энергоблоках Смоленской АЭС удалось уменьшить сроки проведения плановых ремонтов более чем на 14 суток и выработать дополнительно около 336 млн кВт.ч электроэнергии", - говорится в сообщении.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2,072 тыс. МВт.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом" (MOEX: REAK). Ежегодная выработка АЭС - около 20 млрд кВт.ч электроэнергии, что составляет около 13% общей выработки предприятий "Росэнергоатома" и более 80% электроэнергии, производимой в Смоленской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще