Главные события 11 ноября 2015 г. 17:23

Дальнобойщики в Тульской области, Иваново и Костроме поддержали акцию против введения платы за проезд

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Около 50 машин - большегрузов и легковых автомобилей - приняли участие в акции протеста против введения платы для автоперевозчиков грузоподъемностью более 12 тонн за проезд по федеральным трассам, сообщил "Интерфаксу" председатель Межрегионального транспортного профсоюза, член Общественной палаты Ивановской области Роман Круглов.

Он рассказал, что автотранспортные средства собрались на улице Лежневской в областном центре, затем организованно выдвинулись в сторону Москвы, но на выезде из города были остановлены сотрудниками ГИБДД. Колонну развернули, поездка в Москву не состоялась.

В Тульской области участие в акции приняли несколько десятков большегрузных машин, выехавших на две федеральные трассы, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органов региона.

"Акция прошла на участке трассы "Крым" в Ленинском районе и на 222-м км трассы "Дон" в Богородицком районе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, фуры продолжили движение по трассам, но с невысокой скоростью.

В региональном УМВД отметили, что "происшествий в ходе акции не произошло, движение на дорогах региона не прекращалось".

Также акция протеста прошла в Костроме, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ГИБДД.

"Нарушений не зафиксировано. Проблем и заторов на дороге в связи с акцией не возникло. Колонна из примерно 30 машин проехала от ТЦ "Коллаж" до мотеля в сторону Ярославля", - сообщил собеседник агентства.

С 15 ноября в России должна заработать система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще