Главные события 26 ноября 2015 г. 12:13

Налоговые льготы ввели для ряда воронежских предприятий

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Воронежской облдумы приняли решение о понижении ставки налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей, работающих в пищевой промышленности, сообщает пресс-служба областного парламента.

В частности, с 6% до 4% понижены налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере производства нерафинированных животных масел и жиров, молока и молочной продукции, хлеба и кондитерских изделий.

Кроме того налоговая ставка 4% будет применяться для предприятий, занимающихся ремонтом компьютеров.

Для обрабатывающих производств, которые работают по упрощенной схеме налогообложения и выбрали в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка налога понизится с 6% до 5%.

Помимо этого депутаты облдумы расширили список индивидуальных предпринимателей (ИП), которые в первые два года деятельности попадают под "налоговые каникулы" - налоговую ставку 0%.

В их число вошли производители молочной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий, предприниматели, занятые переработкой и консервированием фруктов и овощей, а также химчисткой, уборкой жилья, ремонтом бытовой радиоэлектроники, машин, компьютеров и коммуникационного оборудования, работой в научных и социальных сферах.

Кроме того на первые два года деятельности налоговая ставка 0% установлена для ИП, работающих по импортозамещению изделий животноводства, растениеводства и легкой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще