Главные события 26 ноября 2015 г. 16:44

В конце недели в Москве и области похолодает, ожидаются туман и гололедица - Гидрометцентр

26 ноября. Interfax-Russia.ru - В Москве и Подмосковье в конце недели ожидаются небольшие осадки, в выходные температура воздуха понизится до минус 5 градусов в столице и минус 8 градусов по области, ожидаются туман и гололедица, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

По данным синоптиков, в четверг местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит минус 1-3 градуса в столице и минус 1-6 в Московской области.

В ночь на пятницу местами ожидаются небольшие осадки, температура воздуха понизится до минус 6-8 градусов в Москве и до минус 6-11 по области. Днем осадки прекратятся, а столбики термометра поднимутся до минус 3-5 в столице и минус 3-8 в регионе. Ожидаются туман и гололедица, отмечают в пресс-службе.

В выходные также местами пройдут небольшие осадки. Ночью температура составит минус 3-5 градусов в Москве и минус 3-8 в Подмосковье. Днем ожидается 0 - минус 2 градуса в столице и 0 - минус 5 градусов по области. Как сообщили синоптики, в выходные дни сохранятся гололедица и туман.

В понедельник, 30 ноября, временами ожидается снег. Температура воздуха составит 2-7 градусов ночью и плюс 1 - минус 4 градуса днем. Во вторник, 1 декабря, временами пройдут осадки, прогнозируется 0 - минус 5 градусов и от минус 2 - до плюс 3 градусов днем.

Ранее на этой неделе директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщал "Интерфаксу", что зимний характер погоды установился в столичном регионе, вместе с тем, зима будет легкой.

"Я бы сказал, что зима пришла окончательно, но не бесповоротно. В декабре мы еще ожидаем оттепели. Я бы сказал, что сейчас у нас легкая зима", - сказал Р.Вильфанд.

"До конца этого месяца температура воздуха в Москве и Московской области будет в диапазоне от минус 3-7 градусов ночью до минус 1 - минус 3 градусов днем", - сообщил синоптик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще