Главные события 27 ноября 2015 г. 13:53

Памятник погибшему в Сирии пилоту предлагают установить в Липецке

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Вдова и дети погибшего в Сирии командира российского Су-24 Олега Пешкова получат всемерную поддержку, заявил глава Липецкой области Олег Королев.

Выступая в пятницу на съезде участковых уполномоченных УМВД России в Липецке, он отметил, что это касается не только выделения солидной материальной помощи и решения жилищных проблем, но и постоянного внимания и моральной поддержки.

"Средства на лечение и реабилитацию, а также на покупку квартиры будут выделены и штурману Су-24 Константину Мурахтину", - сказал О.Королев.

Представители органов власти, общественных организаций и обычные жители города продолжают нести цветы к памятнику погибшим в мирное время летчикам Сергею Шерстобитову и Леонтию Кривенкову на площади Авиаторов в Липецке. Они, как и погибший в Сирии пилот, служили в Липецком авиацентре - элитном подразделении ВКС России, и сейчас в Липецке активно обсуждается предложение дополнить скульптурную группу мемориала третьей фигурой - О.Пешкова.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, во вторник был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16 и упал на сирийскую территорию.

Верховный суд РФ признал "Исламское государство" террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще