Главные события 13 декабря 2015 г. 13:32

Медведев распорядился оказать помощь пострадавшим на пожаре под Воронежем

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим во время пожара в психоневрологическом диспансере в Воронежской области, заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Состоялся телефонный разговор Д.Медведева с министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным и губернатором региона Алексеем Гордеевым", - сказала Н.Тимакова.

Министр и губернатор доложили о мерах, предпринимаемых для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим. "Премьер поручил оперативно оказывать всю необходимую помощь", - добавила Н.Тимакова.

По последним данным, в результате пожара погибли 23 человека, более 20 были госпитализированы.

Н.Тимакова отметила, что в настоящее время выясняются причины возникновения пожара в диспансере.

В ходе разговора, по словам Н.Тимаковой, глава правительства поручил доложить об исполнении ранее данного им поручения об обеспечении пожарной безопасности интернатов.

В марте премьер призвал губернаторов проанализировать ситуацию в психоневрологических интернатах и не допускать пожаров. В сентябре 2013 года в результате пожара в психоневрологическом интернате под Новгородом погибли 36 пациентов и санитарка. Д.Медведев тогда потребовал от глав регионов предусматривать в своих бюджетах финансовые средства на модернизацию соцобъектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще