Главные события 9 февраля 2016 г. 16:14

Аналог вытрезвителя откроют в Белгороде до конца марта

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Белгородские власти выделят палаты в наркодиспансере, которые будут выполнять функции медвытрезвителей, сообщил журналистам глава областного УМВД Виктор Пестерев.

По его словам, решение об организации спецучреждения принято на совещании с участием правоохранительных органов во вторник. С 2011 года, после закрытия вытрезвителей, подобных учреждений в Белгороде не было.

"В Белгороде создаются палаты при наркологии. Они будут выполнять функции вытрезвителей. До 21 марта проект должен быть запущен", - отметил В.Пестерев.

Он уточнил, что после решения всех организаторских моментов будет решаться вопрос об открытии таких спецпалат в городе Старый Оскол.

Глава УМВД констатировал, что для региона остается очень высокой проблема распития спиртного на улицах.

"В 2015 году за административные правонарушения, связанные с употреблением спиртного, привлекли более 70 тысяч граждан. В том числе 34 тысячи граждан - за употребление спиртных напитков в общественных местах (дворы, лавочки, скверы) и 36 тысяч людей - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще