Главные события 24 марта 2016 г. 19:37

Жителей Красногорска, Домодедово и Пушкино, пользующихся экспрессами ЦППК, будут бесплатно подвозить к дому на автобусах

Жителей Красногорска, Домодедово и Пушкино, пользующихся экспрессами ЦППК, будут бесплатно подвозить к дому на автобусах
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

24 марта. Interfax-Russia.ru - ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) намерена в ближайшее время организовать бесплатный подвоз пассажиров своих экспрессов к месту проживания на автобусах по трем маршрутам.

"Мы получили лицензию на перевозку автобусами. (...) Хотим запустить в самое ближайшее время три пилотных маршрута в Подмосковье - в Красногорске, Домодедово и Пушкино, по сути дела, предложив пассажирам, которые используют наши экспрессы, услугу по доставке к месту их проживания", - заявил исполнительный директор перевозчика Максим Дьяконов в кулуарах Евроазиатской конференции по логистике в четверг. Согласно презентации ЦППК, речь идет о подвозе к жилым микрорайонам "Изумрудные холмы", "Северный" и "Опушкино" соответственно.

"Мы выбрали три места, где уже построено жилье - это достаточно крупные жилые комплексы, где нет прямого сообщения со станциями, то есть автобусное движение построено через какой-то "крюк". И хотим пойти в следующей логике: пассажир, который приобрел билет на "7000-й" поезд (экспресс - ИФ) имеет возможность бесплатно по приезду на станцию сесть в специализированный автобус малой вместимости и бесплатно добраться до места проживания", - пояснил М.Дьяконов.

"Начинаем с 13-ти автобусов малой вместимости, в час-пик - каждые 5-6 минут. 10-12 минут потребуется, чтобы доставить пассажира от "точки" до "точки". С учетом движения электропоезда от головного вокзала рассчитываем, что время, которое тратит наш пассажир, будет примерно 40-45 минут, что сопоставимо или даже лучше, чем существующее время для пассажира Москвы, который после рабочего дня двигается из центра города в свой район - и по комфорту, и по скорости", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще