Главные события 18 апреля 2016 г. 14:49

Два крупных машзавода Владимирской области отключены от газоснабжения из-за долгов

Два крупных машзавода Владимирской области отключены от газоснабжения из-за долгов
© РИА Новости. Павел Паламарчук

18 апреля. Interfax-Russia.ru - ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" прекратило поставку топлива двум предприятиям-должникам - ОАО "Муромтепловоз" и АО "ПО "Муроммашзавод", сообщает пресс-служба газовой компании.

Ранее руководители обоих предприятий были уведомлены о возможных отключениях в связи с образовавшимися долгами и невыполнением договорных обязательств, отмечается в сообщении.

В частности, "Муроммашзавод", которые является должников на протяжении нескольких лет, задолжал за газ по состоянию на 13 апреля текущего года 970 тыс. рублей. При этом руководство предприятия "всячески уклоняется от переговоров с ресурсоснабжающей организацией, увеличивая размер долга за потребленный природный газ", подчеркивается в сообщении.

Задолженность "Муромтепловоз" составляет около 3,5 млн рублей.

Сообщается, что в настоящее время уведомление о прекращении поставок газа в случае, если в ближайшее время долги за уже потребленные ресурсы не будут погашены, получило и руководство завода "ОСВАР". Здесь уже введено 60%-ое ограничение поставок газа. Задолженность завода по состоянию на 10 апреля, когда было введено ограничение, достигла 8 млн рублей, до 13 апреля было оплачено только 2 млн рублей.

Также сообщается, что с рядом крупных промышленных предприятий-должников "Газпром межрегионгаз Владимир" заключил соглашения о реструктуризации задолженности. Речь идет о АО "Завод Автосвет" (долг на 13 апреля составил 22,3 млн рублей), ООО "Раско" (долг 58,3 млн рублей) и ООО "Завод Символ" (долг 52,9 млн рублей).

Просроченная дебиторская задолженность за потребленный природный газ промышленных потребителей, не относящихся к категории теплоснабжающих и бюджетофинансируемых организаций, за первый квартал 2016 года выросла на 167,4 млн рублей и по состоянию на 1 апреля превысила 370 млн рублей.

"Чтобы не допустить дальнейшего роста просроченной дебиторской задолженности промышленных потребителей, ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" помимо претензионно-исковой работы вынуждено применять меры по принудительному ограничению или прекращению поставки газа крупным предприятиям-неплательщикам", - приводятся в сообщении слова начальник отдела по работе с производственными потребителями Ильи Смирнова.

"Муромтепловоз" - многоотраслевое машиностроительное предприятие, производство на котором началось в 1916 году. В 1992 году завод был акционирован. В настоящее время предприятие выпускает широкий ассортимент гражданской продукции: тепловозы, мотовозы, автомотрисы, тренажеры вождения, технику для тушения пожаров, а также продукцию оборонного назначения.

"ПО Муроммашзвод" - одно из крупнейших предприятий региона. Основным видом деятельности завода является разработка и выпуск продукции производственно-технического назначения, специального назначения, товаров народного потребления, оказание услуг населению. На заводе выпускаются: оборонная продукция, комплектующие для дорожно-строительной техники, оборудование для нефтяной промышленности и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще