Главные события 4 мая 2016 г. 17:48

Около 850 участников из пяти стран соберет фестиваль исторической реконструкции "Русборг" в Липецкой области

Около 850 участников из пяти стран соберет фестиваль исторической реконструкции "Русборг" в Липецкой области
© РИА Новости. Андрей Варенков

Липецк. 4 мая. Interfax-Russia.ru - Неповторимую атмосферу раннего Средневековья воссоздадут участники фестиваля исторической реконструкции "Русборг-2016", который пройдет с 5 по 9 мая в Елецком районе Липецкой области, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"У фестиваля уже солидная история - в этом году он состоится в одиннадцатый раз. В нем примут участие около 850 человек из пяти стран, которые будут жить в реконструированном походном лагере этносов раннего Средневековья", - сказал собеседник агентства.

В рамках фестиваля запланирована масса различных воинских состязаний - преодоление полосы препятствий, фехтовальный турнир, метание копий, стрельба из луков, сходки "стенка на стенку", сражения дружин. Также пройдут соревнования по скандинавскому футболу, тавлеям (настольной игре, напоминающей шахматы), а также конкурсы ткачих, исполнителей средневековой музыки и песен, на лучшее аутентичное блюдо.

"Русборг" является одним из крупнейших подобных фестивалей в Европе и стал главной туристической достопримечательностью Липецкой области - в прошлом году его посетили около 20 тыс. зрителей из разных регионов страны. Подобные форумы дают возможность вживую прикоснуться к истории и национальной культуре, и их значение в патриотическом воспитании невозможно переоценить", - сказал агентству глава региона Олег Королев накануне открытия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще