Главные события 24 мая 2016 г. 17:17

ТехноНиколь ввел в Рязани завод теплоизоляционных материалов за 1,7 млрд руб

ТехноНиколь ввел в Рязани завод теплоизоляционных материалов за 1,7 млрд руб
Фото пресс-службы корпорации

24 мая. interfax-Russia.ru - Корпорация "ТехноНиколь" во вторник начала производство теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата (PIR) на заводе в Рязани, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска производства.

Инвестиции "ТехноНиколя" в создание производства в Рязани составили 1,7 млрд рублей. Технический запуск производства был проведен в сентябре 2015 года.

"Наша технологическая линия - самая мощная в СНГ и одна из самых крупных в Европе. Ее производственная мощность составляет 30 млн кв. метров продукции в год, или около 2 млн куб. метров. Потребности отечественного рынка строительных теплоизоляционных материалов составляют порядка 50 млн куб. метров", - сказал руководитель направления PIR корпорации "ТехноНиколь" Дмитрий Капранов журналистам.

Он добавил, что основным заказчиком на PIR сейчас являются строительные компании, занимающиеся ремонтом зданий.

"Еще недавно российская строительная отрасль по развитию технологий отставала от мировых лидеров примерно на пять лет. Но с каждым годом мы видим, что отставание нивелируется. На данный момент уровень импортозамещения на рынке кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов превышает 90%", - заявил на церемонии министр строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Михаил Мень.

Он добавил, что продукция рязанского предприятия будет экспортироваться более чем в 70 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще