Главные события 26 мая 2016 г. 12:11

Почти 29 тонн контрабандных яблок уничтожено в Смоленской и Ростовской областях

Почти 29 тонн контрабандных яблок уничтожено в Смоленской и Ростовской областях
© РИА Новости. Егор Еремов

26 мая. Interfax-Russia.ru - Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской области уничтожило в Смоленской области 19 тонн белорусских яблок, ввезенных в Россию по фальшивым документам, говорится в сообщении ведомства.

Фрукты прибыли в Российскую Федерацию в сопровождении поддельного белорусского фитосанитарного сертификата. В соответствии с положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории, подкарантинная продукция была уничтожена. После предварительного измельчения яблоки были захоронены на полигоне ТБО "Кучино".

В свою очередь пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия сообщает, что сотрудники ведомства совместно с правоохранительными органами выявили и уничтожили в Ростовской области 8,5 тонны запрещенных к ввозу яблок из Европы.

Транспортное средство было остановлено на 944 км автомобильной дороги М-4 "Дон". Яблоки перевозились без соответствующих документов, при этом у упаковки были характерные признаки производства в европейских странах и следы уничтожения маркировки.

Яблоки были уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов АО "Чистый город" в северо-западной промзоне Ростова-на-Дону.

Еще одна партия запрещенной к вводу продукции - 1,32 тонны польских яблок была задержана Россельхознадзором и правоохранительными органами на 801 км автодороги М-4 "Дон". Яблоки перевозились без фитосанитарных документов. Данная партия была уничтожена на Чертковском полигоне твердых бытовых отходов (Ростовская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще