Главные события 27 мая 2016 г. 08:43

Экологическая обстановка в Новомосковске, где произошел пожар на химкомбинате, в норме

Экологическая обстановка в Новомосковске, где произошел пожар на химкомбинате, в норме
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

27 мая. Interfax-Russia.ru - В результате пожара в одном из цехов химического комбината "Азот" в Новомосковске Тульской области выброса вредных веществ не произошло, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Пряхин.

"По данным исследования воздуха, произведенных заводской лабораторией, выброса вредных веществ не зафиксировано, угрозы населению города нет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, предположительной причиной данного происшествия стал дефект трубопровода внутри помещения цеха.

Для контроля обстановки на месте происшествия работали оперативные группы ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области" и Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Тульской области.

Всего в тушении пожара было задействовано 46 сотрудников МЧС и 14 единиц техники. Руководил ликвидацией последствий происшествия начальник ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Кий.

Руководство АО "НАК "Азот" и муниципального образования город Новомосковска прибыли на место происшествия сразу после инцидента, отметил представитель МЧС.

Последствия происшествия были полностью ликвидированы в 04:45.

"На данный момент все остальные цеха предприятия работают в штатном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области и руководства предприятия", - подчеркнул М.Пряхин.

Около часа ночи в результате нарушения технологического процесса произошел хлопок в одном из цехов предприятия, вследствие чего последовало дальнейшее возгорание на площади 50 кв. м. При пожаре пострадал мужчина 1989 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма и колото-резаные раны, он госпитализирован.

"Азот" - одно из крупнейших предприятий химической отрасли, специализируется на производстве минеральных удобрений. Входит в группу компаний "Еврохим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще