Главные события 30 мая 2016 г. 18:14

Для продления железнодорожной ветки до аэропорта "Жуковский" понадобится более 10 млрд рублей

Для продления железнодорожной ветки до аэропорта "Жуковский" понадобится более 10 млрд рублей
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

30 мая. Interfax-Russia.ru - Возможность продления железнодорожной ветки до нового международного аэропорта "Жуковский" обсуждается подмосковными властями с РЖД, в данный момент просчитывается возможный маршрут, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня просчитывается маршрут и проектные решения. Дополнительно при интенсивном сообщении нужно будет расшивать "узкое горло" на вход в Москву. Такой проект обсуждается и также стоит в плане", - сказал А.Воробьев, отвечая на вопрос "Интерфакса", во время осмотра аэропорта.

Губернатор региона добавил, что стоимость продления железнодорожной ветки от станции "Отдых" до аэропорта составит 10-12 млрд руб.

Он также сообщил, что автодорога, ведущая из города Жуковский в одноименный аэропорт, будет реконструирована и расширена, окончание работ намечено на 2017 год.

"Стратегически важно обеспечить доставку пассажиров. Это, наверное, самая сложная задача, потому что она стоит десятки миллиардов рублей. Мы первые 2 млрд вкладываем в дорогу, которая примыкает (к аэропорту, - ИФ) и выводит на Москву и на станцию "Отдых", - сказал А.Воробьев журналистам во время осмотра аэропорта в понедельник.

Губернатор добавил, что в следующем году дорога будет построена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще