Главные события 27 июня 2016 г. 16:58

Ураган в Рязанской области повредил кровли на социальных объектах и жилых домах

Ураган в Рязанской области повредил кровли на социальных объектах и жилых домах
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

27 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в понедельник поручил принять оперативные меры по ликвидации последствий сильного ветра в селах Сасовского и Шацкого районов, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Накануне в ряде населенных пунктов Сасовского и Шацкого районов из-за резкого усиления ветра, вызванного прохождением по территории региона циклона, пострадали несколько объектов жилого сектора и социальной сферы.

В частности, в селе Нижнее Мальцево было нарушено электроснабжение, повреждена кровля на четырех многоквартирных домах, а также школе и доме культуры.

"В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения, расчистке улиц и дворов от упавших деревьев, обследованию поврежденных объектов на предмет объема нанесенного ветром ущерба", - говорится в сообщении.

Вице-губернатору Рязанской области Сергею Филимонову губернатор поручил организовать оценку последствий природной стихии и оказать муниципальным образованиям необходимую помощь в восстановительных работах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще