Главные события 12 июля 2016 г. 16:00

"Русский ячмень" открыл в Курской области элеватор за 700 млн рублей

"Русский ячмень" открыл в Курской области элеватор за 700 млн рублей
© РИА Новости. Игорь Еремов

12 июля. Interfax-Russia.ru - Курское ООО "Русский ячмень" завершило строительство в Медвенском районе элеваторного комплекса по приемке, очистке и сушке зерновых культур стоимостью порядка 700 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" директор по производству Валерий Лобин.

Мощность элеватора позволяет единовременно хранить до 100 тыс. тонн зерна, просушивая до 2 тыс. тонн зерна ежедневно.

Объект дает компании возможность выстроить сбалансированный цикл производства зерна, контролировать его качество, создать условия для долгосрочного хранения.

Возведение элеватора началось в 2014 году. Компания привлекала для строительства собственные деньги и кредитные средства банка ВТБ, сообщили "Интерфаксу" в администрации муниципального образования Медвенского района.

В торжественном открытии приняли участие глава Курской области Александр Михайлов, депутат Государственной Думы Геннадий Кулик. Под руководством губернатора в Медвенском районе состоялся семинар с главами районов области, руководителями агропредприятий, посвященный вопросам стартовавшей в регионе кампании по уборке зерновых.

Практическая часть мероприятия прошла на территории ООО "Русский ячмень", которое развивает базу по приемке, сушке, подработке и хранению зерна и масличных культур. А.Михайлов рекомендовал руководителям районов, агрохолдингов "взять себе на заметку опыт компании и постараться внедрять его в районах и хозяйствах", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще