Главные события 29 июля 2016 г. 15:31

Участники заплыва "Волжская верста" в поддержку российских олимпийцев переплывут из Ивановской области в Костромскую

Участники заплыва "Волжская верста" в поддержку российских олимпийцев переплывут из Ивановской области в Костромскую
© РИА Новости. Михаил Мокрушин

29 июля. Interfax-Russia.ru - В городе Плес Ивановской области в субботу пловцы-любители переплывут Волгу в знак поддержки выступления национальной сборной команды России на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба облправительства.

"Участники массового заплыва на открытой воде "Волжская верста" преодолеют около одного километра до противоположного берега Волги в Костромской области. Акция пройдет также с целью популяризации плавания и двух праздников: Всероссийского дня физкультурника и Дня ВМФ России", - сказано в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что о поддержке инициативы спортивной общественности региона заявили губернатор Павел Коньков и Всероссийская федерация плавания.

Организаторы рассчитывают сделать акцию ежегодной и проводить ее в последнюю субботу июля.

"Они решили предложить главе государства учредить эту дату как Всероссийский день плавания", - отмечает пресс-служба.

К участию в заплыве будут допущены пловцы - спортсмены и любители не моложе 20 лет, представившие анкету, документы об отсутствии медицинских противопоказаний для заплыва на дальние дистанции, а также копию договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Безопасность участников заплыва на "Волжской версте" будут обеспечивать сотрудники ГУ МЧС России по Ивановской области и ГИМС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще