Главные события 29 июля 2016 г. 16:20

Инвестпроекты трех моногородов Ивановской области получат господдержку

Инвестпроекты трех моногородов Ивановской области получат господдержку
© РИА Новости. Алексей Куденко

29 июля. Interfax-Russia.ru - Финансовую поддержку по линии НО "Фонд развития моногородов" получат три города Ивановской области - Вичуга, Наволоки и Тейково, сообщает пресс-служба облправительства в пятницу.

"Это решение принято группой по модернизации моногородов при правительстве РФ. В течение десяти дней облправительство подпишет с фондом генеральные соглашения о сотрудничестве по развитию этих моногородов", - отмечает пресс-служба.

Директор областного департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин уточнил "Интерфаксу", что всего в число получателей поддержки вошло 19 моногородов из 17 субъектов РФ.

"Наша задача - консолидировать ресурсы и возможности бизнеса, федерального центра и региональной власти для реализации инвестпроектов по развитию монотерриторий Ивановской области", - подчеркнул А.Лодышкин.

По словам директора департамента, в Вичуге, где планируется создать текстильно-промышленный кластер, поддержка будет оказана проекту создания инфраструктуры для индустриального парка "Вичуга", якорным резидентом которого станет комплекс по производству химического волокна.

В Наволоках будет оказана поддержка двум проектам - строительства очистных сооружений и капитального ремонта берегозащитной дамбы, а также создания комплексного высокотехнологичного производства перевязочных материалов.

"Проект в Тейкове предусматривает развитие инфраструктуры для реализации инвестпроектов компаний "УльтраСтаб" - по производству инновационных геотекстильных материалов и "Тейковский фанерный комбинат" - по выпуску фанеры", - пояснил А.Лодышкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще